Elbeuf L'agenda du week-end des 17 et 18 mars 2017

Ce premier week-end de printemps s'annonce ensoleillé. Souhaitons que les résultats soient a diapason !

16/03/2017 à 17:26 par Patrick Pellerin Rédacteur en chef du Journal d'Elbeuf

BASKET-BALL

Pré-National masculin

AS Bosc-Roger – Montville/Houppeville

Dimanche, 15 h 30, gymnase Jacques-Anquetil à Bosc-Roger

Pré-Régionale masculine

Saint-Sébastien – AS Bosc-Roger (B)

Départementale 2 féminine

BC Caudebec-en-Caux – COR Elbeuf

Départementale 2 masculine

COR Elbeuf – AS PTT Rouen (C)

Dimanche, 10 h 30, salle Jean-Pierre Papin à Elbeuf

FOOTBALL

Division Supérieure Régionale

US Luneray – Saint-Aubin F

Division d’Honneur Régionale

RC Caudebec – A. Le Houlme/Bondeville FC

Dimanche, 15 h, stade Fernand-Sastre à Caudebec-lès-Elbeuf

FC Épégard/Le Neoubourg – CO Cléon

Saint-Marcel – ES Vallée Oison

Promotion d’Honneur

Saint-Aubin FC (B) – US Mesnil/Franqueville

Dimanche, 15 h, stade André-Roussel à Saint-Aubin-lès-Elbeuf

Promotion d’Honneur U19

FC Serquigny/Nassandres – Saint-Aubin FC

1re division Fluvial

AS Buchy – RC Caudebec (B)

2e division Fluvial

AL Tourville-la-Rivière – SC Petit-Couronne

Dimanche, 15 h, stade René Durel à Tourville-la-Rivière

Stade Grand-Quevilly (B) – École Foot Elbeuf

L'Ecole de Foot Elbeuf se déplace à Grand-Quevilly, affronter le Stade.
L'Ecole de Foot Elbeuf se déplace à Grand-Quevilly, affronter le Stade.

3e division Fluvial

CO Cléon (B) – AL Tourville-la-Rivière (B)

Dimanche, 15 h, stade municipal de Cléon

École Foot Elbeuf (B) – AS Madrillet Château-Blanc (C)

Dimanche, 15 h, stade Emmanuel Petit à Elbeuf

Promotion d’Excellence Eure

Beuzeville AC – FA Roumois

ES Vallée Oison (B) - Garennes/Bueil FC

Dimanche, 15 h, stade municipal de Saint-Pierre-des-Fleurs

2e division Eure

FA Roumois (B) – Saint-Michel Evreux (B)

Dimanche, 15 h, stade René-Berthelot à Saint-Ouen-du-Tilleul

3e division Eure

AS Criquebeuf-sur-Seine – FC Saint-Didier-des-Bois

Dimanche, 15 h, stade municipal de Criquebeuf-sur-Seine

ES Vallée Oison (C) - Vexin Sud FC (B)

Dimanche, 15 h, stade municipal d’Amfreville-la-Campagne

HANDBALL

Excellence Régionale féminine

AL Césaire-Levillain Grand-Quevilly – AL Buquet Elbeuf HB

Honneur Régional masculin

AG Deauvillaise – AL Buquet Elbeuf HB

RUGBY

Promotion d’Honneur

AS Rouen UC - COR Elbeuf

VOLLEY-BALL

Régionale 1 masculine

Canteleu/Maromme VB (B) – Balez o Volley

Régionale 2 masculine

AS PTT Rouen MSA VB (B) – COR Elbeuf (B)

Pré-Nationale féminine

Evreux VB (C) – COR Elbeuf

76500 Elbeuf

Captcha en cours de génération.....Version audio
Changer l'image
Présidentielles 2017

Votre journal cette semaine

Votre opinion
Merci d'avoir voté, les résultats seront disponibles à la fin du sondage.

Abonnement

Recevez l'actualité qui
vous concerne. Je m'abonne